领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

写 信 需 知
 
    为减少中间运行环节,提高办事效率,让你的合理合法诉求尽快解决,请你直接给相关部门或所在地乡镇信箱写信。请不要提交重复信件和多头信访。谢谢你的理解和支持!
    1、禁止一切对县委书记、县长信箱的攻击行为,禁止利用县委书记、县长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。同时,对一些不健康、不严肃、重复的邮件,将不予受理。
    2、信件提交成功后,系统将自动为你的信件生成“编号”和“密码”,请牢记你的信件“编号”和“密码”,你可以用信件“编号”和“密码”通过“信件快速查找”栏目搜索到你的信件办理情况。
    3、信件提交成功后将进入信件办理流程,相同内容信件请勿重复提交。信件正在办理中将不对外公开,可对外公开的信件办理完毕后统一放在“办结信件公开栏”栏目里。
    4、一信多投和重复提交的信件,原则上只保留在书记、县长信箱中的一封信件,其余信件将不予受理;
    5、县委书记、县长信箱建有规范的办理程序。县委书记、县长对所有邮件均亲自阅处和批转,对重要的信件还要求承办单位及时将办理结果报送县委书记、县长本人
    6、“办结信件公开栏”栏目建立有严格的信息发布制度。县委书记、县长信箱来信反映的内容多、情况杂,有的信件仅需有关领导和相关部门阅知;有的信件内容有特殊性和出于对写信人的保护,如反映干部人事问题等,都不宜公开。因此,对信件办理情况不能做到件件网上公开。
    7、县委书记信箱由广元市旺苍县委县政府管理维护。电话:(0839)4204120


(请等待10秒)
 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司