领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【关于信箱】
社会各界人士和广大市民:
    县委书记信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把旺苍建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

     根据《信访条例》第三十三条:信访事项应当自受理之日起60日内办结;情况复杂的,经本行政机关负责人批准,可以适当延长办理期限,但延长期限不得超过30日,并告知信访人延期理由。县委书记信箱根据电子邮件反映的内容,一般较为简单的问题要求部门在10个工作日内予以回复,较为复杂的按《信访条例》规定期限进行回复。

     注意
     1、禁止一切对县委书记、县长信箱的攻击行为,禁止利用县委书记、县长信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。同时,对一些不健康、不严肃、重复的邮件,将不予受理。

     2、信件提交成功后,系统将自动为你的信件生成“编号”和“密码”,请牢记你的信件“编号”和“密码”,你可以用信件“编号”和“密码”通过“信件快速查找”栏目搜索到你的信件办理情况。

     3、信件提交成功后将进入信件办理流程,相同内容信件请勿重复提交。信件正在办理中将不对外公开,可对外公开的信件办理完毕后统一放在“办结信件公开栏”栏目里。

     4、一信多投和重复提交的信件,原则上只保留在书记、县长信箱中的一封信件,其余信件将不予受理;

     5、县委书记、县长信箱建有规范的办理程序。县委书记、县长对所有邮件均亲自阅处和批转,对重要的信件还要求承办单位及时将办理结果报送县委书记、县长本人。

     6、“办结信件公开栏”栏目建立有严格的信息发布制度。县委书记、县长信箱来信反映的内容多、情况杂,有的信件仅需有关领导和相关部门阅知;有的信件内容有特殊性和出于对写信人的保护,如反映干部人事问题等,都不宜公开。因此,对信件办理情况不能做到件件网上公开。

     7、县委书记信箱由广元市旺苍县委县政府管理维护。电话:(0839)4204120

   
    为了减少中间环节,提高信件处理效率,请您在写信前注意:
    1、仔细阅读领导分工;
    2、仔细阅读写信要求;
    3、一信多投和重复提交的信件,原则上只保留在书记、县长信箱中的一封信件,其余信件将不予受理;
    4、属部门和乡镇权限范围内的事项,请直接给部门及乡镇信箱写信;
    5、对涉法涉诉事项,请向司法机关提交。
     6、举报贪腐事项,请务必使用真实姓名并留下联系方式。
    谢谢支持!
    
信件编号:
查询密码:
   
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司