领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20180316001
写信人姓名: 赵** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/3/16 16:40:45
联系地址: 三江镇
信件主题: 石洞沟川媒集团
信件内容:
领导我反应一下,就是我们三江镇石洞沟川煤集团,煤炭运输车辆超载的问题,现在川煤煤炭运输车辆加高栏,严重超载,一路洒的都是煤面子,和煤矸石,尤其是住在公路两边的,院坝里面天天都是多厚一层,对环境影响特别大,
回复内容:
赵思军: 你好,来信收悉。你所反映的问题,旺苍县交通运输局公路路政管理所高度重视,现将有关情况回复如下: 3月2日上午、3月13日上午,县交通运输局公路路政管理所派执法人员前往川煤石洞沟煤矿,就该企业规范装载进行了认真检查,检查中未发现有川煤集团广旺公司的车辆超限超限行为。执法人员要求企业强化源头治理,加强驾驶人员教育管理,规范装载,不超限超载出厂,严格篷布覆盖,不能抛洒污染路面。该企业负责人表示,将加强驾驶员教育管理,规范装载,不起限超载出厂,严格篷布覆盖,不抛洒污染路面。 3月21日上午,县交通运输局公路路政管理所在县道安办召开的农村道路交通安全管理会议上,就此事向会议作了通报。会议决定,将召集公安、交通、安监等部门,就此事近期内进行专项整治。
县委书记信箱办公室   2018/3/26 9:35:03

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司