领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180409004
写信人姓名: 任** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2018/4/9 15:56:17
联系地址: 成都市成华区青龙路9号
信件主题: 关于白水镇场镇修建一个红绿灯的建议
信件内容:
尊敬的余县长好!
    我是白水镇一名市民,现在成都打工!经常回家看到白水镇高速发展,很是为家乡自豪!自从白水开通广巴高速出口后,车辆日渐增加,而且省道与高速高速进出车辆很多,在高速公路出口500米左右交叉,这个交叉路口经常又是,白水镇居民与白水煤矿居民进出场镇的必经,路口经常人流量很多,来往人员络绎不绝,车辆又来往不断,而且省道从元坝到旺苍方向是一个下行陡坡,经常有车辆与行人产生危险隐患!尤其是下雨天,更是让过马路赶场的人,心惊胆战!夜晚车辆尤其外地车辆不熟悉环境,车速较快,更加影响!我代表白水人,特申请是否可以在这个路口,修建一个红绿灯,让老百姓尤其空巢老弱人员,安全过马路!感谢领导!
回复内容:
任大虎: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 因交通信号灯的设置需要符合《道路交通信号灯设置与安装规范》GB14886-2016要求,我们已组织相关部门对该路口进行调研论证,并对近年来该路口的交通流量和交通事故等情况进行综合分析,如符合设置要求,政府将按照法律规定要求安排相关部门尽快实施。
县长信箱办公室   2018/4/18 15:36:04

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司