领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180421002
写信人姓名: 余** 联系电话: 133**
写信人性别: 写信时间: 2018/4/21 22:57:43
联系地址: 张家乡松梁村
信件主题: 包装食用用油缺斤少两
信件内容:
     在旺苍县新城市场以12.5升川龙大豆油缺斤少两,我想知道工商怎么在查办,还有你们镇府是真么处理这件事。
      这是在欺骗老百姓,欺骗消费者合法权益,市场管理怎么管理的,药品食品又怎么做的。
回复内容:
余开元: 你好,来信收悉。你所反映的问题,县食品药品和工商质监局高度重视,立即安排执法人员调查核实,现将相关情况回复如下: 根据你所反映情况,县食品药品和工商质监局执法人员到新城红星市场内进行现场检查。 共检查龙腾商贸、李大姐干杂批发部、618超市、玉林干杂批发部、菜籽王李氏干杂批发部、家兴干杂批发部等7家粮油经营户,门市内均未销售“川龙”12.5升大豆油,只有龙腾商贸门市部摆放有5升装“川龙”大豆油。执法人员当即对其进行称重,实际重量为4.69千克。经查询,大豆油的密度约为0.9千克/升,5升大豆油的重量约为4.5千克,与所称重量相符。 通过执法人员现场核实,称重计算,暂未发现你所反映的情况。
县长信箱办公室   2018/5/7 16:25:48

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司