领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20180425002
写信人姓名: 刘** 联系电话: 133**
写信人性别: 写信时间: 2018/4/25 11:35:21
联系地址: 韩林王都
信件主题: 翰林王都天然气不通
信件内容:
尊敬领导:
    我是韩林王都业主,房子本该2017年5月30号交房,于2018年2月底经过各种调解拿了钥匙,开发商也承诺4月30号前天然气会通,因为弟弟看好了婚期,马上就要搬进去了,天然气也没有通,水卡也没有拿到,作为质监部门,房管局,建设局在验收房子的时候,水电气三通是不是应该是最基本的设施验收,通过验收合格后,开发商也要给我们业主发一个房屋质量保证书,也没有,这个房子遇到的麻烦事太多了,也没有人出面处理,给开发商负责人打电话,一直推脱,下午4点之前如果没有人给我一个满意的答复(除开发商外),我就要一层层上访了,我们作为普通老百姓,只有这种方式保护自己的权利,希望领导给予全力的支持和帮助!谢谢!
回复内容:
刘艳: 您好!您于2018年4月25日反应的“翰林王都天然气不通”的信件已收悉。现回复如下: 商品房居民生活用气新装天然气,由开发商持法人代表有效证件、委托书和相关建设手续在天然气服务大厅办理申请,费用包含两个部分:一是按照广价管[2006]129号文件收取入网费2000元/户;二是设计费、安装费,由开发商委托我公司依法组织有资质的单位负责天然气应用工程的设计、施工,设计单位、施工单位按照国家相关规定收取设计费、安装费,具体费用由设计人员现场勘查后,以施工单位结算金额为准。 经核实,“翰林王都”未向旺苍天然气公司申请天然气安装。给您带来不便,敬请原谅,如有疑问可咨询:0839-4209157.
县委书记信箱办公室   2018/5/4 11:12:05

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司