领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180504001
写信人姓名: 唐** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2018/5/4 10:40:53
联系地址: 成都郫都区高新青年公寓2号苑
信件主题: 关于户口农村转城市户口的问题
信件内容:
尊敬的县长您好,
   我想咨询一下目前旺苍迁户口的问题,我目前的农村户口,由于想迁到城市户口去,请问有什么限制条件吗?我目前在成都一家台企做工程师,我本科毕业(自考)。想把旺苍的农村户口迁成旺苍的城市户口,有什么流程和限制吗? 我们家在旺苍灵溪路50号买了一套小产权的房子,但是没有产权那种。求助县长大人解答一下。  
    以上,感谢县长大人的帮助和阅读。
回复内容:
唐晓鸿: 你好,来信收悉,现将你咨询的事项回复如下: 根据你的提问,农村迁往城镇,目前主要有以下方式: 一、购房迁移: 条件:拥有合法固定的住所,包括对实际居住的房屋拥有房屋所有权或单位住房使用权。 所需资料:1、房屋产权证明;2、申请配偶、未成年子女随迁的,还需提供结婚证、独生子女证或出生医学证明或亲属关系证明;3、被迁人户口簿和居民身份证;4、入户审批表; 二、务工经商迁移: 条件:申请人连续居住半年(含半年)以上,房屋必须是申请人及随迁人员实际居住,被投靠方需为城镇合法固定住所(自建房、公租房、廉租房除外),不得为空挂户。 所需资料: 1、房屋租赁合同;2、被投靠人当面签署的同意落户承诺书及被投靠人身份证、户口簿房产证等证明材料;3、申请配偶、未成年子女随迁的,还需提供结婚证、独生子女证或出生医学证明等亲属关系证明;3、被迁人户口簿和居民身份证;4、入户审批表; 以上回复如有疑问,请电话咨询旺苍县公安局治安大队0839—5202799
县长信箱办公室   2018/5/16 10:30:20

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司