领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180509001
写信人姓名: 何** 联系电话: 134**
写信人性别: 写信时间: 2018/5/9 14:48:11
联系地址: 新城凤凰梁
信件主题: 公交卡
信件内容:
尊敬的领导:
        旺苍何时全面开通公交一卡通,方便市民出行
回复内容:
何先生: 你好,来信收悉。你所反映的问题,旺苍县人民政府高度重视,立即责成县交通运输局调查核实,现将有关情况回复如下: 一、我县曾在旺苍县首次开通公交车运营时,开通了“公交一卡通”,落实系列减免政策。因各种原因,未全面推广。 二、公交运输行业作为城市公共交通,本身属于服务性行业,目前,公交车经营企业均处于亏损状态。近年来,因国家取消公交燃油补贴,公交车经营企业严重亏损,无力承担“公交一卡通”系列减免政策,“公交一卡通”逐渐退出我县公交行业。 三、目前,我们正在积极筹备,努力争取相关政策支持,待获得国家财政支持,立即全面开通公交一卡通,方便市民出行。
县长信箱办公室   2018/5/17 9:19:06

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司