领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180514003
写信人姓名: 何** 联系电话: 182**
写信人性别: 写信时间: 2018/5/14 16:10:15
联系地址:
信件主题: 未成年人上网
信件内容:
旺苍县下属各个乡镇、村(社区)有许多的网吧允许未成年人进入上网,甚至有的网吧给没有身份证的未成年人提供所谓的“临时身份证”证件上网。这些行为严重影响现未成年人的健康成长、学业等方面,请有关部门加大管理。
回复内容:
信件编号20180514003: 你好,来信收悉。你所反映的问题,旺苍县政府高度重视,迅速责成旺苍县文化市场综合执法大队展开了“举报专项”执法检查。现将有关情况回复如下: 一、近年来,我们对网吧的管理手段在不断的更新,由原来的人防转为技防,管理上较以前也更为严格,同时受网吧转型升级和市场因素的影响,我县网吧总量已呈锐减态势。目前,全县已由原来的45家网吧减少到30家,其中乡镇11家,分布情况为:白水场镇1家,嘉川场镇4家,普济城镇2家,三江场镇2家,国华场镇1家,英萃场镇1家。其余乡镇均无网吧,更不存在“村(社区)有许多的网吧”的现象。 二、对网吧开展经常性的执法检查、查处网吧违法违规经营行为,是旺苍县文化市场综合执法大队的职责,大队一直以来把“对网吧的执法检查、查处网吧违法违规经性行为”作为日常工作常抓不懈。不管举报与否,此项工作已成惯例。 三、对在执法检查中发现的违法违规经营行为一律依法依规严厉查处,决不姑息。 感谢你对旺苍网吧市场监管工作的关心和支持。同时希望你一如既往地提供更精准的信息,以便我大队精准查处网吧的违法违规经营行为。 祝好!
县长信箱办公室   2018/5/22 11:00:02

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司