领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180517002
写信人姓名: 卢** 联系电话: 182**
写信人性别: 写信时间: 2018/5/17 14:58:49
联系地址:
信件主题: 参公人员关于生育保险购买问题的咨询
信件内容:
您好,余县长,我是旺苍县一名参公人员,现处于怀孕阶段,听说公务员和参公人员不购买生育保险,想咨询一下具体情况,涉及以后小孩费用报销事宜,谢谢您!
回复内容:
卢思予: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 按照四川省劳动和社会保障厅关于印发《四川省城镇职工生育保险办法(试行)》的通知(川劳社〔2007〕3号)文件精神,本省行政区域内的城镇各类企业、实行企业化管理的事业单位、民办非企业单位、个体经济组织和与之形成劳动关系的劳动者均应当按照属地原则参加所在地区统筹地区的生育保险,按规定享受生育保险待遇。
县长信箱办公室   2018/5/22 11:02:17

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司