领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180517003
写信人姓名: 胡** 联系电话: 138**
写信人性别: 写信时间: 2018/5/17 15:39:43
联系地址: 旺苍三江镇大两乡
信件主题: 农民进城买房补助
信件内容:
尊敬的县长您好!
有的地区农民进城买房享受2.5万/人的补助,户口有几人就能享受到几人的补助。想咨询旺苍大两乡这边农民进城买房的补助政策是怎样的?像这种人均2.5万的补助要满足哪些条件就可申请?谢谢回答。
回复内容:
胡文强: 你好,你向县长余飞宇咨询农民进城卖房可享受优惠政策的问题,现答复如下: 除在房交会期间购买的商品房可享受政府100元/平方米的补助,在其他时间段购买房屋没有任可优惠政策享受。
县长信箱办公室   2018/5/29 15:39:28

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司