领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180522001
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/5/22 13:21:09
联系地址:
信件主题: 人力资源和社会保障局
信件内容:
您好,请我我们县的人力资源和社会保障局能接收大学毕业生档案吗
回复内容:
信件编号20180522001: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 应届毕业生可以将学籍档案直接派发到旺苍县人力资源服务中心,往届毕业生需到旺苍县人力资源服务中心开具调档函,地址:旺苍县东河镇兴旺大道旺苍县人社局二楼大厅,电话:0839-4313573。
县长信箱办公室   2018/5/30 15:16:49

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司