领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【刘亚洲】信箱
  
  
 县委书记
刘亚洲
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 刘亚洲 信件编号: 20180607002
写信人姓名: 李** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2018/6/7 13:50:38
联系地址: 四川旺苍县东河镇新华街333号
信件主题: 有关个人户口问题
信件内容:
  本人男,出生于1974,于1996就读于四川广播电视大学广元水电五局大专水工班,于2000年毕业后,由于一直没有工作单位,就从学校将户口迁至旺苍人才市场,及东河镇新华街333号。本人一直在外打工,家庭住址一直住在原迁出地。我想问下能否将我的户口迁回原籍。
回复内容:
李云森: 你好!来信收悉。现将你咨询的事项回复如下: 《省政府办公厅关于积极稳妥推进户籍管理制度改革的通知》(川办发【2012】47号)、《四川省公安厅关于服务新型城镇化建设改进户政管理工作的实施意见》(川公发【2013】60号),《四川省人民政府关于印发四川省进一步推进户籍制度改革实施方案的通知》(川府发【2014】70号)均明确规定:“城镇居民不得转为农村居民。”因此,根据你的情况,现不能迁回原籍落户农村。 以上回复如有疑问,烦请拨打0839-5202799垂询。 祝工作顺利、生活愉快!
县委书记信箱办公室   2018/6/11 11:03:49

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司