领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180621001
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/6/21 8:39:46
联系地址:
信件主题: 忘记了邮件编号
信件内容:
我在6月13想咨询一下退役军人一次性补助政策的问题,但是忘记了邮件编号和密码,现在想问问编号和密码是多少。或者回答的答案是什么?
回复内容:
信件编号20180621001: 您好!您2018年6月13日写给余飞宇县长的信已由县委网信办转至县民政局,我局领导高度重视,安排专人办理,现将办理情况回复如下: 针对您反映《关于城镇退役士官自谋职业一次性补助》的问题,我县历年来都是严格落实《退役士兵安置条例》和省市相关政策规定,按时按标准发放退役士兵相关补助费。您在信中反映“今年您们拿的是士官7000元每年”,是针对选择自主就业的退役人员。 我们认真阅读了您的来信,只能根据您在信中提供的相关信息给您答复,如您对我们的答复不满意或有其他问题,建议您亲自到当地政府或民政部门咨询,我们将针对您本人的具体情况,按照相关政策予以解释答复。感谢您对我们工作的理解和支持。 县民政局咨询电话:(0839)-4314410
县长信箱办公室   2018/6/27 7:47:13

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司