领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180704002
写信人姓名: 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2018/7/4 21:25:35
联系地址: 东河镇陈坪村
信件主题: 村镇领导不作为
信件内容:
由于近期连续下雨,我村村道在2号夜间多出落石塌方,3号4号两日已经没有下雨,村镇领导不组织疏通道路,还说要灯7-8号可能要下大雨以后再疏通。我村有很多蔬菜种植户半夜就需要运送蔬菜到街上,还有整个村的人都需要同行,请问领导们是怎么想的呢?饭咋不留到过年一起吃,厕所不留到过年一起上呢???路就要留到在下一次大雨在疏通,7-8号以后还有大雨呢?又要等到啥时候喃?
回复内容:
信件编号20180704002: 你好,来信收悉。你所反映的问题,东河镇人民政府十分重视,立即成立了调查组进行了核查,并责成灵溪村作了专题情况说明。现将有关情况回复如下: 由于近期连续暴雨,造成陈坪村多出道路垮塌,严重影响了陈坪村群众生产生活。 1、 本月暴雨期间,村委组织了村、社、驻村帮扶干部每天做到一次主干道全覆盖灾情巡查,对出现的灾情和隐患已紧急上报东河镇人民政府。 2、道路垮塌造成的不能通行的情况陈坪村村、社当天已及时进行了处理并设置了警示标志,目前已能确保小车、三轮、摩托通行。由于垮塌量大,暴雨持续暂无法组织施工机械进行全面清理。在施工条件成熟时能确保安全施工的前提下会及时组织机械、群众排除塌方及安全隐患。 3、陈坪村紧急制定了防洪应急预案,联系了挖机、铲车确保群众发生紧急情况时道路通畅。 陈坪村村、社道路服务于广大村民,维护好村社基础设施就是维护群众切身利益,每一位村民都应积极主动参与到维护基础设施的行动中来,发挥村集体主人翁意识。感谢你对陈坪村委工作及村社基础设施情况的关心关注,为村社集体建设献言献策,同时善意对待突发灾情积极配合村委抢险救灾工作安排,出工出力,共建美好家园。
县长信箱办公室   2018/7/11 10:07:35

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司