领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180724002
写信人姓名: 旺** 联系电话: 173**
写信人性别: 写信时间: 2018/7/24 16:19:17
联系地址: 四川旺苍
信件主题: 人事招考
信件内容:
1.以前写一封相同的信,他们回应很快,让我后续直接咨询他们,但是从那次过后,我咨询他们都是一问三不知?为什么?
2.关于四月要进行的人事考核招聘,是骗人的么?
3.如果不是骗人的,究竟是好久开始?
4.这已经过去4个月为什么还没开始?
5.到很多学校招聘宣讲,但是实际并没有开展,除了骗人以外,我更关心,招聘的花费,是花纳税人的钱么?
回复内容:
信件编号20180724002: 你好,来信收悉。现将你所反映的问题回复如下: 县人力资源和社会保障局已经联系了你本人,并作了解释说明。 我县3月到高校宣讲时,曾宣讲要进行考核招聘,但并没有明确说过考核招聘公告具体发布的日期。因为考核招聘公告需要经过单位报送招考岗位、县人社局初审、市人社局审核等程序。因此,我们发布公告的时间只能在市人社局审核后才能明确。目前,市人社局已经核准,县人力资源和社会保障局于7月25日在广元人事考试网及旺苍县人民政府网站发布了公告。 感谢你对旺苍县事业单位公招工作的关注,欢迎报考相关岗位,也请继续关注支持我县事业单位公招工作。
县长信箱办公室   2018/7/26 16:02:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司