领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180726001
写信人姓名: 梁** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2018/7/26 17:22:25
联系地址: 东河镇滨河北路356号
信件主题: 关于滨河北路古街打造
信件内容:
尊敬的余县长你好
   我是东河镇滨河北路居民,因政府计划滨河北路古街打造,2017年7月发出拆迁通知,签约期一年,现在期限已过也未见动静,致使原居民和商家惶惶不安,也不知拆与不拆。一些商家为了不影响生意准备另租门面,有的以租好门面空着等着拆迁时能及时搬迁。我也因响应号召,租期到了陷入两难,是继续出租门面和住房,还是停租,经济已受到损失。故恳请领导们给个准信,因为有的拆迁项目说拆几年十几年才拆,有的就不了了之,影响商家与居民的正常计划,也是一种不负责任的行为。言辞有不礼之处望谅解,因为拆迁计划确实给我们带来了麻烦。
回复内容:
梁兵: 你好,来信收悉。你所反映滨河北路古街打造等问题,旺苍县国土资源局高度重视,立即调查核实,现回复如下: 滨河北路古街建设项目是我县打造城市亮点、提升城市形象和改善居民人居环境的项目,该项目自2017年7月实施以来,东河镇政府和县征收办按照征收政策和程序开展工作,截至目前已签订部分征收补偿协议并兑付征收补偿资金,但项目进度缓慢,其主要原因是滨河北路被征收人对征收补偿要求过高,特别是临路、产权证书载明为住宅的房屋,被征收人要求按照经营性用房予以补偿,这与征收补偿政策不符,导致征收补偿工作进度滞后。因此,下一步工作我们将继续做好被征收人的工作,做到依法、公开、公平,确保权利人的合法利益,把项目推进工作落到实处。
县长信箱办公室   2018/8/6 16:38:08

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司