领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180907001
写信人姓名: 清** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/9/7 15:34:20
联系地址:
信件主题: 清江怡园死水整治
信件内容:
县长你好,清江怡园湖面自修建了木桥,种植了荷花,养殖了金鱼后,广大居民的生活质量和幸福指数提升了不少。这是一项惠民工程。但几个月过去后,湖水也不清了,金鱼也死了不少,.每天大量的人用馒头喂鱼,把鱼撑死了不少,无管理人员制止,湖面的垃圾也浮了一层,也无专人打扫,现在的湖一滩臭水。既然政府花钱建休了,就要做好后期管理,定期更换水,派人打扫湖面清洁,派人管理金鱼,不能让市民无节制的喂鱼,让清江怡园有一壶清水,不能丢了红军城4A景区的招牌。
回复内容:
信件编号20180907001: 你好,来信收悉。你所反映的问题东河镇人民政府高度重视,立即进行了调查,现回复如下: 清江湖是住建局依原地貌规划而成,湖水长久以来不是循环水;2018年7月纳入红军城管理委员进行管理,目前管委会已经打造干净循环水系统,已在大力引进新鲜水,而且管委会已经开始加强日常管理,确保清江怡苑是一湖清水,不损坏红军城景区名声。
县长信箱办公室   2018/9/20 14:53:28

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司