领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180912001
写信人姓名: 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2018/9/12 8:28:49
联系地址:
信件主题: 货运停车问题
信件内容:
前几月对映月谭货运车辆进行了规范并集中到了孙家坝那边,为什么这段时间货运车又拥到了映月谭占了很多车位,以至于周边居民,上班人员的车辆无处停放。
建议:相关部门持续监管
回复内容:
信件编号20180912001: 你好!来信收悉。对于你所反映的问题,旺苍县政府高度重视,立即责成交警大队、城市局等部门进行了进一步的调查核实。现将有关情况回复如下: 货运车辆的专项整治、各类车辆的乱停乱放等问题一直是纳入交警、城管部门的重拳整治的范围。为解决我县停车难和乱停乱放等因素造成的城市交通拥堵等问题,县委政府一直高度重视,并督促各相关部门有针对性的进行了专项整治,也取得了一定的整治效果。同时,在一些路段尽可能的增设停车位,对货运车辆的停放也划定了专门的区域。收到你反映的情况后,相关部门对映月潭周边货车停放的问题进行了几天调查核实,未发现货车在该处停放的情况。下一步,我们将责成有关部门错时加大整治和巡查力度,就你反映的上述问题进一步的加大管理,尽量缓解附近居民和上班人员停车难的问题。感谢你对我们城市管理和交通管理工作的理解与支持,同时也欢迎广大社会人士对我们的工作提出好的建议和意见。祝你生活愉快!
县长信箱办公室   2018/9/17 11:57:56

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司