领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20181020001
写信人姓名: 王** 联系电话: 151**
写信人性别: 写信时间: 2018/10/20 10:08:12
联系地址: 东河镇川山村四组
信件主题: 精准扶贫户建房自筹金是多少
信件内容:
尊敬的县长同志:我是川山村居民王成武,系精准扶贫户。今年适逢党和政府对精准扶贫户的关怀和帮助,为我们建房,因我家有一个长期患病且现在都还在吃药的妻子,和一个年幼上学的孩子,并因她们我无法出门打之挣钱。面对巨额的建房款,我有些无力应付。因此,我想咨询一下,精准扶贫户建房自筹资金应为多少?县长日理万机,本不应打扰,今有疑惑,不问如鲠在喉,希百忙抽空一答,万分感谢!
回复内容:
王成武: 你好,来信收悉。现将你咨询的问题回复如下: 王成武,44岁,家庭3人,妻子刘菊香,40岁,女儿王思怡,5岁,川山村四组人,2014年纳入精准贫困户。 按照精准脱贫相关政策:危旧房改造(新建),其相关政策是:人均面积25平方米,5人或者5人以上不超过125平方米;补助标准:1.5万元/人,全面完工并验收合格,拨付中央补助资金2万元,搬迁入住同时拆除旧房补助剩余部分;自筹资金每户不超过1万元。 你户进行了危旧房改造(新建),建房面积为75平方米,政府补助4.5万元,同时自筹部分不能超过1万元。
县长信箱办公室   2018/11/2 11:43:41

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司