领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20181030001
写信人姓名: 李** 联系电话: 150**
写信人性别: 写信时间: 2018/10/30 20:31:00
联系地址: 白虎六组
信件主题: 关于白虎六组修水泥路事宜
信件内容:
领导好:我是白虎六组的村民,二十一岁,我们六组的公路修了很多年了但一直是泥巴路!我记得是从我上初中开始我们那条路就说要打水泥路,可每年都没动静,就是近几年上面的人下来测量路总共三公里不到,每年都有人来测但是就是不执行,今年是测量完后挖挖机来把路平了一下然后到现在快两个月了还没动静,所以麻烦领导帮忙查一下到底是什么原因,这样子每年给我希望又让我们失望,我都感觉我们那好落后,我们那下面人口很多,好多都买车了我也买了,但是就是开不回去,其他地方路都弄好了就我们那没有,心里很失落,领导一定要帮帮忙!等着你的好消息!
回复内容:
李果: 你好,来信收悉!现将你咨询的事情回复如下: 前期经群众自发平整路面、路基完工后龙凤镇打报告给县交通局,于8月28日县交通局叶局长亲自带队验收路基,路基及路面合格并出具验收合格报告。随后进入项目招标阶段,目前已确定施工工程队,于11月3日施工工程队正式进场施工。
县长信箱办公室   2018/11/1 12:35:54

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司