领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20181031001
写信人姓名: 简** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/10/31 23:52:01
联系地址: 旺苍县九龙镇
信件主题: 旺苍县房地产
信件内容:
旺苍县最近两年房地产开发为什么大幅度下降?为什么不像苍溪县那样连片打造一个新城区?打造一个新城区可以极大的提升城市形象,提高城市承载力,推动县域经济发展,还可以起到规模效应间接带动房地产库存消化。还有旺苍县城区最新的总体规划图有没有整编完成?会不会在政府网站公示?祝旺苍房地产早日走上正轨。旺苍越来越好。
回复内容:
简斌: 你好,来信收悉。经认真核查,现将相关情况回复如下: 旺苍县城总体规划是经省住建厅组织专家评审通过,于2018年9月25日出具了评审会议纪要,目前省住建厅已对总规修改稿再次进行了复审通过。按相关法律法规,近期将在政府网站公示。
县长信箱办公室   2018/11/6 15:19:17

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司