领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20181107001
写信人姓名: 万** 联系电话: 130**
写信人性别: 写信时间: 2018/11/7 10:17:04
联系地址: 旺苍县九龙镇苍山村
信件主题: 独生子女奖抚金
信件内容:
余县长你好,我家住旺苍县九龙镇苍山村,我咨询一下关于独生子女奖抚金,我父母已经76了,去年专程租车去旺苍办农行卡,去了2次才办到,今年告知农行卡被冻结,又要去旺苍农行激活,老人晕车,往返都是受罪,请问有几个乡镇有农行,为啥就不能用社保卡呢?
回复内容:
万春林: 您好,来信收悉。经旺苍县九龙镇调查核实,现将有关情况回复如下: 针对您反映的问题,经调查核实,卫计局关于农村计划生育家庭奖励扶助资金发放方式,从2004年起,一直都是按卫计局要求,符合享受对象必须持有农业银行卡,方能打款。 据核实,农业银行卡如果无半年以上出入账记录,账号就会被冻结,持卡者本人必须持有效身份证件到农业银行激活后方能使用,卫计局才能成功打款。 感谢您的留言!如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县九龙镇详询,联系电话0839-4759001。
县长信箱办公室   2018/11/8 15:42:13

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司