领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20181215001
写信人姓名: 杨** 联系电话: 132**
写信人性别: 写信时间: 2018/12/15 8:48:01
联系地址: 旺苍县九龙镇
信件主题: 大学生参军条件
信件内容:
县长你好!
   打搅你了,我想咨询一个问题,高中毕业生没有参加国家统考,但是是被《全日制(民办)高职院校》进行单招录取的在校大学生,是否符合国家参军条件?谢谢!
回复内容:
信件编号20181215001: 你好,来信收悉。现将你咨询的事情回复如下: 单招的民办大学在校学生,只要在网上能查到学籍信息,都是符合参军条件的。参军后就是大学生入伍,入伍后,国家将给一次奖励。
县长信箱办公室   2018/12/19 10:00:46

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司