领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20181219001
写信人姓名: 邓** 联系电话: 133**
写信人性别: 写信时间: 2018/12/19 15:29:53
联系地址: 旺苍木门镇柳树村五组
信件主题: 木门镇卫生院无无障碍通道
信件内容:
尊敬的县长:
您好!
    我是木门镇一瘫痪患者,需频繁前往木门镇卫生院就诊,因医院前后入口都有石墩挡道轮椅无法通过,每次都得央求路人抬轮椅进入,实在很不方便我等行走不便的患者。无奈我等百姓人微言轻,特请求县长关注!督促院方整改,设置无障碍通道!
                                    此致
   敬礼!
           木门镇医院一患者
  
回复内容:
邓家富: 你好,来信收悉。你所反映的问题,旺苍县卫生和计划生育局高度重视,立即安排局监察室工作人员到木门镇中心卫生院调查核实,现将情况回复如下: 木门镇中心卫生院入口设有石墩是为了不让社会车辆进入院内,导致乱停乱放,危及患者人身安全。对部分需用轮椅患者带来不便,确实考虑不周,轮椅无法通过,对以前给患者朋友带来的不便,本院表示歉意,你所反映的问题本院高度重视,立即制定整改方案,已于2018年12月21日建好了住院部与宿舍楼之间1.2米宽的通道2条,轮椅已能顺利出入。
县长信箱办公室   2018/12/26 17:04:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司