领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20181224002
写信人姓名: 王** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/12/24 9:47:35
联系地址: 汇丰公寓
信件主题: 邮亭占道
信件内容:
 余县长,你好。 老车站外的三个邮亭严重影响行人通行,和市容市貌。建议尽快取缔! 谢谢。 
回复内容:
王刚: 你好!来信收悉。你反映的情况旺苍县城市行政执法局高度重视,立即安排执法人员到现场查看,现回复如下: 三个邮亭均位于红星北路老车站外,邮亭外占道堆码的情况确有反弹,执法人员立即对邮亭经营者进行了劝导和教育,并要求其立即整改,现已整改到位。 对于邮亭取缔的问题,县城市行政执法局已在今年5-6月重新完成了邮亭的调查摸底工作,并对主要干道36家邮亭经营业主占道堆码及乱摆灯箱广告的行为进行了专项整治和规范。经考察,目前拆除条件基本成熟,初步计划将在明年内联合公安、建设等部门开展邮亭取缔和拆除工作。 感谢你对城市管理工作的关心与支持。
县长信箱办公室   2018/12/30 10:04:12

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司