领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20181226001
写信人姓名: 王** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/12/26 9:26:42
联系地址:
信件主题: 三支一扶艰苦边远补贴
信件内容:
    尊敬的余县长你好,我是2016年进入旺苍县的三支一扶工作者,于2018年8月完成服务期,旺苍县是边远一类地区并且县人社局也在2018年8月发文调整人员的边远津贴,执行时间是2017年1月开始,我们在旺苍三支一扶工作应该有20个月调整补助,可是到现在县人社局也没有给我们发,而其他基层人员的,比如在期间调走的特岗都补发了,请问告知我们三支一扶是否也要补发那20个月的津贴。
回复内容:
王瑞: 你好,来信收悉。现就你所反映的情况做如下回复: 为促进基层农业、卫计、水利、扶贫等社会事业的发展和高校毕业就业,我县高度重视基层服务工作,严格执行 “三支一扶”计划志愿者招募和管理的各种政策,切实保障各项待遇。 “三支一扶”计划志愿者服务期间,工作生活补贴参照本地乡镇事业单位从高校毕业生中新聘用工作人员试用满后工资收入水平确定,及时同步调整,按月发放,足额缴存五险一金和发放目标考核绩效奖。 2018年9月,按照《旺苍县人力资源和社会保障局、旺苍县财政局转发关于调整艰苦边远地区津贴标准的通知》(旺人社〔2018〕308号)要求,我县机关事业单位工作人员艰苦边远地区津贴进行调整,从2017年1月1日执行,“三支一扶”计划志愿者工作生活补贴也做同步调整,已离岗人员按实际在岗月份补发。补发的程序为:县人社局申请资金→县财政局预算股拨付到服务单位→由服务单位发放到本人。县人社局于2018年9月通过公文交换箱和QQ群发布调整通知(旺苍县“三支一扶”计划协调管理办公室《关于我县“三支一扶”计划志愿者执行新补贴标准的通知》),就调整补发事宜做了明确说明。经与你所在的服务单位和本人核实,艰苦边远地区津贴调整补发部分已发放至信访人银行卡上。
县长信箱办公室   2018/12/30 10:00:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司