领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20190301003
写信人姓名: 胡** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2019/3/1 13:05:01
联系地址:
信件主题: 木瓜村十组回家的公路
信件内容:
尊敬的县长大人您好!
            我是旺苍县天星乡木瓜村十社的老百姓。 我们社到现在为止没有一条像样的公路,以前老百姓自己投钱修了一条便道,因为地方条件偏僻没有什么经济来源,所以选择从河里走。可是因每年下雨涨水路都被毁了!现在连种庄稼的肥料都得靠背!我们老百姓没有别的要求只希望能像别的村社一样能够通上方便的道路,孩子上学方便!老人出行方便!年轻人回乡创业交通方便!!!
                 
                                     木瓜村十社村民的期盼

回复内容:
胡磊成: 你好,来信收悉。你反映的情况,旺苍县政府责成天星乡安排相关人员调查处理,现将有关情况回复如下; 旺苍天星乡木瓜村十社,有三公里土路很狭窄,这关系到十社十余户人的通行问题。天星乡政府将木瓜村十社三公里的公路建设已纳入天星乡2019公路建设项目,将解决群众的通行问题。
县长信箱办公室   2019/3/18 10:06:46

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司