领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20190319001
写信人姓名: 奉** 联系电话: 152**
写信人性别: 写信时间: 2019/3/19 15:32:59
联系地址: 白马一社
信件主题: 尚城茶府在临街台上安装停车系统
信件内容:
尊敬的余县长:
    您好!由于经常在兴旺上城楼盘下面的孕婴店购物,以前在这里停车都是免费的,直接停就行了,现在尚城茶府在临街台上安装了停车系统,不能进去停车了,要进去还要找人打电话才行。停车非常不便,停在外面就被贴罚单。兴旺上城楼盘尚城茶府安装的临街台上的停车系统、栏杆不知是否合法?这个临街的台面是属于茶楼的还是公共使用的?也不知道问哪个部门,所以在此写信给您,盼回复!谢谢!

回复内容:
奉女士: 你好!来信收悉。你反映的问题旺苍县政府高度重视,并立即责成县城市行政执法局执法人员前往现场调查,现将处理情况回复如下: 经初步勘验,你所反映的情况属实,县城市行政执法局已启动立案调查程序,将依法对其进行处理。 感谢你对城市管理工作的关心与支持!
县长信箱办公室   2019/3/27 16:45:20

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司