领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20190329004
写信人姓名: 杨** 联系电话: 182**
写信人性别: 写信时间: 2019/3/29 19:46:31
联系地址: 国华镇
信件主题: 国华快递收费超高
信件内容:
县长您好:由于国华镇快递只几家,所以有些快递是从旺苍带的,但是收费太高,一件5元,有些东西买都没那么贵。我知道代的需要收费,但是收的实在太高了,希望政府整治一下这个问题!
回复内容:
杨仕鹏: 你好,来信收悉。现将相关情况回复如下: 经调查核实,快递公司在国华镇未设置网点,有两个代取点代取多家快递公司货物,信中反映的收费系代取点收取。 针对信中反映的问题,旺苍县食品药品和工商质监局已于近日召开了快递行业行政约谈会,要求快递企业严格规范收费标准和收费行为,切实加强行业自律,完善市场经营的各项制度,严格履行交易合同,自觉维护消费者的合法权益。
县长信箱办公室   2019/4/8 15:29:18

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司