领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20190403001
写信人姓名: 陈** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/4/3 15:29:29
联系地址: 旺苍县檬子乡鈡岭村
信件主题: 希望宽带下乡
信件内容:
尊敬的政府领导:
请问我们这里合适才有宽带下乡,移动,联通,电信,一家的宽带都没有?什么时候才有光纤下乡呢?谢谢!
回复内容:
陈益全: 你好,来信收悉。你反映的情况旺苍县政府高度重视,立即责成檬子乡核实,檬子乡立即组织包村领导组织调查处理,现回复如下: 经向通讯公司了解,你属于钟岭村大坪社,因铺设宽带网络计划影响,电信、广电等通讯公司尚未在该社办理宽带业务。故,反映大坪社没有宽带属实。 檬子乡将积极组织电信、广电等通讯公司加快宽带进村入社,完善网络全涵盖,做好相关群众的思想引导工作。
县长信箱办公室   2019/4/8 16:59:04

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司