领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20190426002
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/4/26 14:44:34
联系地址: 旺苍
信件主题: 环城路大货车使用气喇叭
信件内容:
尊敬的领导:
   你好环城路的大货车无视有关部门,违规使用气喇叭,有关部门视而不见,大货车严重扰民,严重影响市容市貌,耳膜都要震破了。几个月的婴儿实在承受不了气喇叭的危害,建议加大力度大力整治,提高全民素质,还大家一个和谐的生活环境。谢谢你
回复内容:
信件编号20190426002: 你好,来信收悉。关于你反映的问题现回复如下: 经核实,旺苍公安交警大队按照道路交通安全法一直强化大货车的管理,每年均会开展关于大货车的专项整治行动,严格查处大货车的各类交通违法行为,有效净化了道路交通环境,确保了道路交通安全。 关于大货车使用气喇叭的问题,我县新华街、凤凰路等中心道路属于禁止鸣笛路段,环城路不属于禁止鸣笛路段。目前,全县未安装违法鸣笛声呐采集系统,因此违法举证存在一定的难度,处罚难度较大。下一步,政府将责成公安交管部门开展专项整治,从违法改装方面入手开展整治,对于违法改装喇叭的将按照法律规定予以处罚并责令拆除,同时,政府将组织有关部门科学论证规划,在全县交管卡口监控升级时一并布局声呐采集系统。 感谢你对公安交管工作的理解和支持!
县长信箱办公室   2019/5/5 15:09:49

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司