领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20190427001
写信人姓名: 孙** 联系电话: 183**
写信人性别: 写信时间: 2019/4/27 9:31:46
联系地址: 旺苍县木门镇
信件主题: 木门服务中心
信件内容:
尊敬的县委书记,我想问一下旺苍县木门镇的政府服务中心有双休吗?那服务门口也没有注明他们有双休啊!木门的其它部门今天都在上班,给他们打电话他们说星期一才上班,每次办个什么事情一点都不方便。
回复内容:
孙伟: 你好,来信收悉。你反映的问题旺苍县委、政府高度重视,立即责成木门镇调查核实,现回复如下: 一、关于木门政务服务中心有无双休的问题。 按照国家相关规定,每周星期六、星期日为法定公休日,木门镇便民服务中心不办理窗口业务。 2019年是我县脱贫摘帽年,县委明确指示,奋战300天,摘掉贫困帽,各级干部执行“三个暂停”,因此自4月8日开始,木门镇双休日暂停一般性休假,全员到岗开展脱贫攻坚工作,但不办理窗口业务。 2019年4月27日上午9点,木门镇便民服务中心工作人员1人病假,2人事假,其余人员下村开展帮扶工作,木门镇柳树村5社群众孙伟未办成新生儿参医保手续,后于2019年4月28日14:30办理完毕。 木门镇便民服务中心在国家法定节假日不办理窗口业务,也不对外张贴告示,这是一般性常识,请群众关注国家发布的工作日时间,在工作日到大厅办事。 二、感谢你的监督提醒,木门镇将进一步改进作风,为群众服好务。
县委书记信箱办公室   2019/4/29 17:07:18

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司