领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20190523003
写信人姓名: 岳** 联系电话: 189**
写信人性别: 写信时间: 2019/5/23 22:53:19
联系地址:
信件主题: 房屋搬迁款几年不打清
信件内容:
尊敬的书记你好:
                   我是普济镇炉溪村的,房屋改造、搬迁款一直打不清,每年都是年底了打一千至两千的样子,有些家庭确打清了,每次村民代表大会的时候,很多村民反映情况,村上当官都说快了,就这样拖了几年了, 不知道什么时候才能打清。  望唐书记为我们排忧解难……
回复内容:
岳辉: 你好!来信收悉。你反映的问题旺苍县委高度重视,责成普济镇核实处理,现将相关情况回复如下: 一、三溪村综合治贫基本情况 2014年根据上级安排在普济镇天台片区(三溪村)实施综合治贫,实际实施民居改造374户1162人共需资金1740万元。 二、资金拨付情况 2018年以前县级各部门分15次拨入普济镇综合治贫三溪村民居改造资金1338.8万元,普济镇已支付到三溪村农户一卡通1338.8万元。(因上级部门拨入资金次数多资金量少,所以打到农户卡上的次数多资金也相应少)。 三、资金缺口情况 截止目前,已兑付1338.8万元,还下欠三溪村综合治贫资金341户401.2万元,争取在2019年内全部兑付到各户手中。
县委书记信箱办公室   2019/6/4 15:15:49

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司