领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20190528002
写信人姓名: 凤** 联系电话: 083**
写信人性别: 写信时间: 2019/5/28 9:50:25
联系地址: 百丈街100号
信件主题: 关于在百丈街设立垃圾桶的建议
信件内容:
尊敬的唐书记
  你好,县上近期开展的“争当文明旺苍人 共建幸福红军城”活动让我们群众感到幸福感提升了,满意度提高了,环境有了很大改变。
  但目前仍然有一些个别地方,让部分群众生活有所不便,现将情况和建议报告如下:
  百丈街,是凤凰梁的一条很重要的支干路,过往群众,上学放学的学生非常多,但是该街道却从东段(原广播局和摩尔鹏达中间的下坡路口)开始,一直到西段原老东河派出所路口,没有一个垃圾桶,只有两个大型垃圾仓,一个设在西凤巷和百丈街交叉口处,一个设在老派出所旁,但中间的路段,特别是台台街上左右两段道路,均无设置垃圾桶,群众吃的早餐,学生吃的零食等一些小垃圾无处扔,包括台台街也没有设置垃圾桶,希望领导调研处理,进一步提升群众的幸福指数,提高群众满意度。谢谢领导!

                           此致   盼复!
回复内容:
信件编号20190528002: 你好,来信收悉。现将相关情况回复如下: 经查,你反映百丈街未设置垃圾桶的情况不属实。在百丈街东起县广播局、西至县医院后大门约500米的街道上,县环卫部门共在县广播局、老审判厅、县医院后大门等地段设置生活垃圾收集箱6个,在距百丈街与商业南街交汇处约50米的县民政局处设置生活垃圾收集箱2个,且县环卫部门每天及时清运并定期对箱体进行消杀,基本能满足周边市民生活垃圾投放需求。 针对县城区部分街道未设置果皮箱的问题,2019年5月下旬,县环卫局局长带领县环卫局项目管理股、清运维修队、业务设备股等部门相关人员在滨河中路(后马路)、环城中路及百丈街规划安装果皮箱92只,目前已安装42只,其中百丈街12只,方便了市民生活。其余50只将在6月15日前采购并安装完毕。
县委书记信箱办公室   2019/6/4 15:58:21

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司