领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20190528004
写信人姓名: 王** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/5/28 15:43:57
联系地址: 汇丰公寓
信件主题: 邮亭占道现象严重
信件内容:
  唐书记,你好。最近城区加强管理取得很好效果,但是几处占道的邮亭不拆除,即妨碍市民出行又影响城市形象,望采纳!
回复内容:
王刚: 您好!关于您反映邮亭占道现象严重的信件已收悉,现回复如下: 街面邮亭作为书报刊物发放场所已成为历史,功能转变成副食、百货摊店后,不仅影响我县城市风貌,个别邮亭经营者占用人行通道摆放商品,还严重影响街道秩序,妨碍行人通行,取缔邮亭是全县广大群众的诉求,也势在必行。但邮亭属历史遗留问题,存在时间跨度长、租赁关系复杂,涉及残疾人,零就业家庭和下岗工人,牵涉部门单位和人员多,取缔工作需多部门配合依法定程序进行,掺杂很多不稳定因素。 2017年至今,我县已拆除城区6处占用街面的邮亭,今年4-5月,为保证数据信息准确,县城市行政执法局又重新排查摸底,进一步修改邮亭取缔拆除方案,报县委、县政府批准后,县城市行政执法局将继续加快进度,联合公安、住建等部门,按照县委、县政府的统一安排部署加快推进邮亭依法拆除工作,还路于民。 感谢您对城市管理工作的关心与支持!
县委书记信箱办公室   2019/5/29 9:54:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司