领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20190528006
写信人姓名: 何** 联系电话: 132**
写信人性别: 写信时间: 2019/5/28 17:37:30
联系地址: 新华街
信件主题: 8路公交车为何不过新车站
信件内容:
8路公交车过新车站、职中已经好几年了,现在去时走三益帝景湾,回来时过新车站、职中,为何去时不过新车站、职中?怎么方便人们去新车站、职中的基本出行?
回复内容:
何义: 你好,来信收悉。现将有关情况回复如下: 经核实,8路电动公交原线路经过国省道,因政府要求不准电动公交上国省道,根据《旺苍县城区公交线路优化方案》,现将8路电动公交线路优化为从老车站出发经新华街、三益帝景湾、红军城到东城中学。为方便人民群众出行,解决凤凰梁无公交车通行的空白,现已开通9路公交车,从老车站发车,经凤凰梁、旺苍中学、油坊沟、新汽车客运站到清江怡苑。
县长信箱办公室   2019/6/10 15:12:14

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司