领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20190530001
写信人姓名: 孙** 联系电话: 180**
写信人性别: 写信时间: 2019/5/30 16:53:49
联系地址: 九龙镇庙子村
信件主题: 公司+农户合作养殖类企业
信件内容:
县长,您好:我想咨询一下旺苍有公司+农户合作养殖类的企业吗,最好是和政府有合作的,谢谢
回复内容:
孙建明: 您好,来信收悉。现将您咨询的问题回复如下: 政府以及政府工作部门主要职能是监督和技术指导服务,不承担组织或参与企业经营与管理,养殖类的公司+农户、专业合作社等合作经营方式由企业、农户自发组织。 目前,我县部分乡镇养殖大户自发组织成立了生猪、肉牛、肉羊、土鸡等专业合作社,张华镇、龙凤镇养殖大户与温氏集团采取公司+农户代养模式,合作养殖生猪。至于“公司+农户、专业合作社”等信息咨询请联系县农业农村局赵老师,电话:13908124600。
县长信箱办公室   2019/6/12 17:39:23

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司