领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20190617005
写信人姓名: 李** 联系电话: 134**
写信人性别: 写信时间: 2019/6/17 18:58:03
联系地址: 旺苍县九龙镇
信件主题: 木门至九龙主干道收缩缝应及时处理
信件内容:
唐书记;
    您好!
    我向您反映的是木门至九龙主干道收缩缝应及时进行专业处理,“神仙石”段,九龙镇街道下面“卡子门坡”段最为严重,原本一条小小的收缩缝,几年来经过雨水的浸透,已经严重变形,裂开了一条很不正常的口子,路从此也就慢慢地烂了。常言道:小了不补,大了一尺五。我建议:
    一、相关部门应及时对这条路的质量进行全面摸排。
    二、对发现的问题制定方案,迅速处理。其中:涉及清障,排危,加固,路面维修处理等等。
     唐书记,我所反映的问题也许不仅是一个“点”的问题,可能是旺苍整个交通的一个普遍存在的现象。在公路养护,维护,保养方面我们真还要下点功夫,建好路,还得养好路,这样才能更方便百姓出行,发展一方经济好,从而脱贫奔康。
    最后,祝唐书记工作顺利,万事如意!
回复内容:
李先生: 你好,来信收悉。你反映的问题唐书记高度重视,立即责成县交通运输局对此事进行调查处理。现将有关情况回复如下: 经交通运输局技术人员现场踏勘,来信反映的旺苍县木门至九龙公路“神仙石”及“卡门子”段路面存在伸缩缝裂缝现象属实。该现象主要是因为道路受雨水侵蚀路基,加上长期大量过往重型车辆荷载作用下,造成该段路面出现伸缩缝裂缝的情况。不是因为道路混凝土路面面层自身质量造成的,且路基挡土墙也不存在质量及其他病害。 下一步,交通运输局将责成旺苍县公路养护管理局迅速组织养护队伍进行道路病害修复,及时处理该段道路及全线道路的伸缩缝及断缝(主要以灌注沥青混凝土),以延缓病害路面加重,延长道路适用寿命,增强过往车辆及人员的通过舒适性和安全性。
县委书记信箱办公室   2019/6/25 17:27:24

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司