领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20190619001
写信人姓名: 滨** 联系电话: 131**
写信人性别: 写信时间: 2019/6/19 11:16:23
联系地址:
信件主题: 关于旺月堤路灯的建议
信件内容:
尊敬的唐书记
  
  你好,旺月堤现在晚上转路的群众很多,但旺月堤的路灯太旧了,已经用了很多年了,而且最重要的是亮度太暗了,请唐书记晚上去河堤调研处理,希望能给咱们旺苍换个明亮的路灯,让我们旺苍看起来不再像是一个乡镇。

                                       谢谢领导,盼复。
回复内容:
信件编号20190619001: 你好,来信收悉。经认真核查,现将相关情况回复如下: 感谢你对旺苍基础设施建设的建议。望月堤路灯已使用10多年,路灯周围树林茂盛,现有路灯的确需要更换。我们目前计划拦水坝和亲水栈道建成后,统一打造东河两岸的光亮工程。
县委书记信箱办公室   2019/6/21 12:10:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司