领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20190624001
写信人姓名: 李** 联系电话: 152**
写信人性别: 写信时间: 2019/6/24 12:40:46
联系地址: 普济镇大池村2组119号
信件主题: 2019年危房改造补贴
信件内容:
尊敬的唐书记     
              你好
        我是居住在旺苍县普济镇大池村2组199号 村民李开俊,因早年丧夫以至于独自抚养两个孩子长大成人,导致家庭经济困难,又因历史遗留问题在本村未分的土地,一直以来都靠务农为生,除去种地成本得以勉强解决温饱,在2017年又查出糖尿病,神经面瘫,中耳炎,鼻子息肉,囊肿括大,高额治疗费用以压垮了整个家庭 。在今年6月份得知国家有危房改造补贴,但我的房子是160多年的土墙房子,地基下沉裂缝大约30公分,土墙2008地震裂缝多大5处,可以说天上下大雨,屋内下小雨,但改造项目无法排除危险 达到可居住条件,多次找到村两委,及普济镇政府白书记,及以为办公室主任,但得到的答复是含糊不清,官僚化处理,特别是哪位办公室主任,坐观大池村贫困户都把两层楼的房子住上了,小轿车也卖了,可我们这些非贫困村民连最基本的住房保障都成问题。望唐书记多关心一下我们没房没车的非贫困户,万分感谢!                                                                                          
    
回复内容:
李开俊: 你好!来信收悉。你反映的问题唐书记高度重视,责成普济镇人民政府调查核实,现回复如下 一、你反映自家医疗费用高、家庭困难的问题。在此次落实“两不愁三保障”回头看大排查前期准备工作中,普济镇大池村村支两委已将你户纳入了特殊困难非建档立卡户,此次大排查工作组也即将对你户实际情况进行入户核实,核实完毕后如确需县、镇两级帮扶,普济镇将对你户落实具体帮扶措施。 二、你反映家中房屋破旧的问题。现普济镇正在开展农村危旧房除险加固工作,2019年6月中下旬以来,镇村社干部先后五次到你家中开展政策宣传,并对房屋具体情况进行了现场核实,制定了除险加固规划,规划结果已得到了你户的认可,房屋已被纳入农村危旧房除险加固项目,后续工作正在开展中。
县委书记信箱办公室   2019/7/3 9:45:47

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司