领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20190626003
写信人姓名: 任** 联系电话: 182**
写信人性别: 写信时间: 2019/6/26 11:12:19
联系地址:
信件主题: 停车难
信件内容:
书记您好:
       我在旺苍县百丈街上班,每天为找车位的花费半个小时以上,运气不好的话找不到停车位,一年到头驾照的都是被乱停乱放给扣完了,去年总计扣分24分,有18分是城区乱停放的,今年到目前为止以被处罚3次,共9分。乱停放处罚是应该的,但是否处罚过重?广元市利州区乱停放都是罚款100,不扣分。旺苍现在全城都是罚款100还扣3分。况且现在旺苍城区部分时段确实找不到停车位,很多单位和小区地下车位都不对外开放。都指望着路边的几个车位!
回复内容:
任毅: 你好,来信收悉。现将你反映的情况回复如下: 随着经济社会的不断发展,旺苍县机动车、驾驶员的数量迅猛增长,特别是县城区的机动车和驾驶员数量增长更快,近三年来,以平均每年8.3%的速度增长。另一方面,旺苍县城区道路容量严重不足,路网不畅、设施不足,引发交通拥堵等问题越来越突出,行车难、停车难等问题日益突显,快速发展的交通与城市规划的落后不相适应。因机动车数量多,公安交通管理部门必须严格管理,否则极易引发交通拥堵会造成交通秩序混乱,根据旺苍主城区道路该实际情况,故车流量大的主要道路都禁止临时停放和长时间停放,并且都设立有标识。 县委政府高度重视交通管理工作,目前已经对城区停车难的问题进行了调研,将会尽快规划停车场缓解停车难的问题。我们也呼吁广大群众遵守交通法规,安全文明驾驶,并且在县城区尽量选择公共交通和绿色方式出行。
县委书记信箱办公室   2019/7/4 16:54:59

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司