领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20190627001
写信人姓名: 冯** 联系电话: 083**
写信人性别: 写信时间: 2019/6/27 11:15:17
联系地址:
信件主题: 关于新增大中坝高速出口的建议
信件内容:
尊敬的唐书记:
    您好,我县目前东西两个高速入口,离县城太远,群众出行极为不方便!急需增加县城附近高速入口!
    前期,听说我县已规划大中坝高速入口,但由于种种原因迟迟未动工,现在唐书记您来了,给我们群众又带来了希望!希望您能大力推动大中坝高速入口今早建成使用!给旺苍群众出行带来方便!感谢您!

                                     此致,敬礼。
    
回复内容:
信件编号20190627001: 你好,来信收悉。你反映的问题经县交通运输局核实,现答复如下: 来信提到东、西两个高速路出口离县城较远的问题,县交通运输局一直很重视与关注,并积极协调推进项目。目前,已按照县委政府的部署,完成了该项目(即:广巴高速旺苍互通)的项目建议书及工可编制工作,下步将进一步加快该项目其他前期要件及资金筹措工作,力争项目早日落地实施。
县委书记信箱办公室   2019/7/4 16:53:15

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司