领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20190702002
写信人姓名: 参** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/7/2 16:17:59
联系地址:
信件主题: 尊重老兵
信件内容:
上次反映的问题答非所问,等于没回答,至今为止个别社区仍未通知,更不用说上门悬桂,把习主席的讲话尊崇老兵走过场
回复内容:
信件编号20190702002: 您好,来信收悉。现答复如下: 经核实,光荣证由户籍所在地乡镇、社区发放,县退役军人事务局已催促各乡镇尽快挂牌,因您未留下姓名、联系方式及户籍所在地等信息,所以无法了解您是否已挂光荣牌,请您向户籍所在地反映,若乡镇无反应,请告知县退役军人事务局,该局一定解决。咨询电话:6213011
县委书记信箱办公室   2019/7/12 10:38:33

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司