领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20190725001
写信人姓名: 何** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/7/25 11:28:18
联系地址: 旺苍乡镇
信件主题: 咨询
信件内容:
        咨询县委书记一下,核心帮扶力量具体体现是什么?非核心力量超出本月的三至二时间怎么算?
回复内容:
何益阳同志: 您好,来信收悉。现将您咨询的有关问题回复如下: 按照县委、县政府出台的《关于进一步统筹和强化驻村帮扶力量合力攻坚“县摘帽”的通知》,在选派的五分之一帮扶力量中确定了核心帮扶力量,核心帮扶力量全面全天候脱产驻村,对本村脱贫攻坚帮扶工作负总责。非核心帮扶力量严格按照不少于每月工作日的三分之二时间(平均每月16天)到村开展工作,其余工作时间由派出单位统一管理安排。 旺苍县干部驻村帮扶工作协调小组办公室
县委书记信箱办公室   2019/8/1 15:35:14

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司