领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20190725003
写信人姓名: 公** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/7/25 13:57:38
联系地址: 东河镇
信件主题: 污水管道
信件内容:
余县长你好!洪江大桥下面过河的污水管道这才建设完工没几天,昨天河里一涨水就损坏了。这个责任是政府承担还是施工单位承担?难道就没有一个好的方法和办法吗?
回复内容:
信件编号20190725003: 您好!来信收悉。您反映的情况余县长高度重视,立即责成旺苍县综合行政执法局核实处理,现将有关情况回复如下: 1.“洪江大桥下面过河污水管道损毁”情况属实。2019年7月24日晚黄洋河大水冲毁原污水管道基础,导致新建管网和原检查井部分损毁。 2.已及时组织县城市污水处理厂启动了应急预案。2019年7月25日,县综合行政执法局第一时间组织县城市污水处理厂工作人员到现场进行查勘,并将情况向县人民政府进行了报告。县城市污水处理厂也采取了相应的应急措施,确保现有未损毁管道安全,及时安装应急管道传输污水,确保污水不外排。下一步,县城市污水处理厂正在聘请专业人员进行修复设计,尽快修复损毁管网。 3.已邀请广元市相关专家对损毁原因进行分析。7月29日,县综合行政执法邀请市专家库水利、建筑设计5名专家鉴定损毁原因。目前,由于洪水淹没损毁地段,无法实施现场查勘,鉴定结果暂未确定。待鉴定结果确定后,方能明晰责任。
县长信箱办公室   2019/8/1 16:42:52

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司