领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20190731001
写信人姓名: 张** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/7/31 9:12:38
联系地址: 旺苍县三桥头
信件主题: 个人非法占用人行道
信件内容:
旺苍县三桥头至环城路整段,二手车和私家车非法长时间占用人行道,行人无法通过,无任何单位和个人管理,只有走机动车道很危险,请书记给予大力整顿和解决。谢谢
回复内容:
张斌: 您好!来信收悉。现将您反映的问题回复如下: 一、经查,您反映三桥至环城路段二手车和个别私家车长时间占用人行道等部分问题情况属实。由于县城区三桥至环城路路段经营性商铺较多、居住人口密集,来往车流量大,公共停车泊位有限,致使部分门店经营业主及居民不遵守县城区停车秩序,将车违规停放至人行道两侧或门店口、居民楼下。 二、目前,旺苍县综合行政执法局已成立专项整治小组,负责依法对三桥至环城路路段二手车辆占用人行道经营、私家车辆乱停乱放进行专项整治,并汇同相关部门,对环城路至三桥路段进行踏勘规划,增设新的停车泊位缓解该区域停车难的问题。 三、县停车管理办公室、凤凰梁中队将加大该路段日常车辆管理力度,举一反三,对存在跨门经营、乱堆乱放等的其他城市管理问题进行综合性整治。 感谢您长期以来对城市管理的关系和支持。
县委书记信箱办公室   2019/8/8 21:46:20

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司