领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【唐文辉】信箱
  
  
 县委书记
唐文辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 唐文辉 信件编号: 20190804001
写信人姓名: 胡** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2019/8/4 9:22:47
联系地址: 振兴路
信件主题: 关于振兴路火锅店停车的问题
信件内容:
尊敬的县委书记
      你好:我是住在振兴路英俊年华二期的住户,现目前这条街开的饭店越来越多,来吃饭的顾客络绎不绝,但是这些顾客的车并没有停在附近的停车场,导致我们这边小区住户回家及其不方便,也容易出现各种交通事故,为阻止事故发生,还请领导责成相关单位人员前去调解,给我一个安全、舒适的回家路。
    感谢领导
回复内容:
胡先明: 您好!来信收悉。现将您反映的问题回复如下: 一、经查:您所反映的振兴路车辆乱停乱放,严重影响周边住户出行安全的问题属实。 二、旺苍县综合行政执法局综合行政执法大队已联合交警,东河镇红军城管理委员会等部门依法开展红军城振兴路、沙坝路车辆秩序整治,并督促各餐饮店经营业主引导广大顾客车辆规范停放宣传力度。 三、县综合行政执法局相关部门及红军城执法中队将加大日常巡查监管力度,特别针对晚间用餐高峰,加大对违停车辆的查处力度,减少违停造成不便。 感谢您长期以来对城市管理的关系和支持。
县委书记信箱办公室   2019/8/8 21:51:32

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司