领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20190819002
写信人姓名: 徐** 联系电话: 157**
写信人性别: 写信时间: 2019/8/19 13:00:40
联系地址: 旺苍县马家梁
信件主题: 关于人才回引问题
信件内容:
领导您好,我是在巴中南江工作的一名旺苍籍教师,我跟我家属都是旺苍人,都在南江教书,一直想回到家乡,可是旺苍这边出了回引政策,需要满足全日制本科,并且要满5年工龄,这些条件对于我们来说就等于被制止门外了。政府为什么不放宽条件呢?为什么不给我们这类人一些回到家乡工作的机会呢?我们夫妇都是旺苍人,都是教师,并且像我们这种还有很多,如果能回到家乡该有多好啊。希望政府能给我们一个回家的机会,这样也有利于旺苍本地人员的稳定性
回复内容:
徐荣韩: 你好!来信收悉。现将相关事宜回复如下: 为鼓励在外旺苍籍人才带技术、带成果回乡创业发展,促进在外旺苍籍人才资源优势更好地转化为旺苍本土发展优势,经请示县委、县政府,我县于2017年9月出台《旺苍县脱贫攻坚人才回引计划实施方案》(以下简称《实施方案》)。《实施方案》中规定的人才回引资格条件如下: 1.具有良好的思想政治素质,理想信念坚定,道德品质良好,热爱旺苍,关心旺苍发展,爱岗敬业,作风务实正派。 2.具有全日制大学本科及以上学历。 3.专业技术人才应具有中级以上职称。 4.年龄40周岁以下。副科级、副高级职称以上人才可适当放宽。 5.工龄5年以上,从事相应工作3年以上。 6.近5年年度考核结果均为称职或合格以上。 7.具有正常履行职责的身体条件。 8.无违纪违法及其他不良记录。 不符合以上资格条件的,可选择考调等其他方式回到旺苍工作。如还有其他疑问,欢迎咨询旺苍县人才办(联系电话:0839-4202191)、旺苍县教育局(联系电话:0839-4204579)。 最后,感谢你的来信,欢迎你对我们的工作提出意见和建议!
县长信箱办公室   2019/8/26 15:44:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司