领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20190823001
写信人姓名: 杨** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2019/8/23 16:46:26
联系地址: 旺苍县法苑小区
信件主题: 旺宁路临川陕交界处麻线滩一处悬石有隐患
信件内容:
余县长您好:
  虽有打扰,但此事涉及道路交通安全,如不及时排危可能危及过往车辆安全和行人生命安全,故及时求助。近日开车经盐(河)万(家)公路去往陕西宁强,行至友谊村快到麻线滩的盘山路脚(离二省分界线约500米),抬眼即望见公路上方有一处已有梭滑痕迹的且摇摇欲坠的风化岩石群。过去也曾见过暴雨后偶有松散的石子推积在路边,但上方未显塌方的迹象。我的老家在万家乡,知道这条道是盐河、万家乡老百姓赶集的必经之路,节假日常有西安、汉中和广元等地慕名到龙潭子旅游的车辆,日常车辆和行人较多。经向近邻陕西毛坝河镇的万家乡春村、友谊村村民了解,今年出现的险情可能是7月份连降大雨所致。停车观察片刻,就见村民路过时眼望悬石加速通过。盼余县长敦促有关部门迅疾落实解除险情。谢谢!
回复内容:
杨杰: 您好!来信收悉。您所反映的情况余县长高度重视,立即责成万家乡进行了调查核实,现回复如下: 旺宁路川陕界麻线滩处悬石存在安全隐患属实。万家乡发现该隐患后,已对该隐患路段设置了警示牌,提醒过往车辆及人员注意安全,同时向公路养护局已经报告,将于近日进行排危处理,消除安全隐患,感谢您对万家乡道路交通安全的关心关注!
县长信箱办公室   2019/8/29 17:56:31

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司